Администрация Ремонтненского района Ростовской области

Заседание Консультативного совета по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений при главе Администрации Ремонтненского района

19

В Администрации Ремонтненского района под председательством главы Администрации Ремонтненского района А.Пустоветова прошло заседание Консультативного совета по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений при главе Администрации Ремонтненского района.

В ходе заседания начальник МО МВД России «Ремонтненский» Ф.Бабков  доложил о готовности сил и средств правоохранительных органов, дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения и антитеррористической защищенности объектов в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

Т. Семченко, заведующий отделом культуры, спорта и работы с молодежью Администрации Ремонтненского района, подвела итоги работы учреждений культуры, направленной на гармонизацию межнациональных отношений, на изучение и популяризацию традиционной культуры народов  Российской Федерации, укрепление межнационального мира и согласия среди детей и молодежи, представляющих различные народы Российской Федерации в 2022 году.

Также рассмотрены вопросы об исполнении решений, принятых на предыдущих заседаниях, о реализации комплексного плана действий Администрации Ремонтненского района по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 год на территории Ремонтненского района в 2022 году.