ОГИБДД информирует
По итогам 4 месяцев 2023 года на территории Ростовской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей отдельных категорий транспортных средств:
- по вине водителей грузового автотранспорта зарегистрировано 47 ДТП , в результате которых погибло 10 человек , получили различные ранения 54 человека .
- по вине водителей автобусов различной вместимости зарегистрировано 18 ДТП , в результате которых погибло 2 человека, получили различные ранения 23 человека .
В связи с этим, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров и грузов, предотвращения затруднений движения на дорогах федеральной и региональной сети, повышения эффективности работы по выявлению и пресечению нарушений при грузовых и пассажирских перевозках, пресечения фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, а также нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих данную деятельность на территории Ростовской области в период с 15 июля 2023 по 20 июля 2023 проводится оперативно профилактическое мероприятие «Перевозчик».
Нарушители Правил дорожного движения будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством
Начальник ОГИБДД МО России «Ремонтненский» С.В. Буряков