Совещание руководителей образовательных организаций.
21.09.2023г. в Ремонтненском отделе образования прошло совещание руководителей образовательных организаций под председательством заведующего РОО С.А. Пожидаева.
На совещание была приглашена начальник УСЗН Ремонтнеского района Вовянко Анжела Александровна, которая рассказала об изменениях в порядке оформления компенсации педагогическим работникам за коммунальные услуги.
В ходе совещания также были обсуждены следующие вопросы:
§ об исполнении Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части обеспечения средней заработной платы педагогических работников образовательных организаций до средней заработной платы;
§ о реализации Концепции развития допобразования детей;
§ о приоритетных направлениях деятельности по организации питания воспитанников на 2023-2024 учебный год;
§ о подготовке к муниципальному этапу олимпиады школьников;
§ организация проведения межведомственных акций, направленных на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, профилактику социального неблагополучия, употребления психоактивных веществ;
§ об организации обучения на дому и инклюзия;
§ вовлечение детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, в дополнительное образование как условие профилактики противоправной деятельности;
§ сбор данных, мониторинговые исследования проекта «Школы Минпросвещения России»;
§ о проведении МКДО-2023/24;
§ об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Учителя.
В завершении совещания Пожидаев С.А. ответил на все вопросы руководителей образовательных учреждений, обратил внимание руководителей на персональную ответственность за исполнение озвученных в ходе совещания задач, подвел итоги совещания.