ДОСТАВКА ЛИЦ СТАРШЕ 65 ЛЕТ.
В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильная бригада МБУ «ЦСО» Ремонтненского района в течении года доставляла лиц старше 65 лет в ГБУ РО «Центральную районную больницу Ремонтненского района», для прохождения диспансеризации, профосмотров, вакцинации, а также осуществляла доставку в отдаленные населенные пункты лекарственных средств и медицинских изделий первой необходимости.
За текущий год услугой воспользовались 1368 жителей Ремонтненского района старше 65 лет. Доставка пожилых людей в медицинскую организацию осуществлялась бесплатно, с сопровождением медицинского работника, по заранее утвержденному графику, согласованному с медицинской организацией. Все граждане, проходящие медицинский осмотр заранее были предупреждены о месте и времени выезда.
Регулярное прохождение диспансеризации позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.
Работа по доставке граждан пожилого возраста 65 лет будет продолжена в 2024 году. Ждем заявок.