Администрация Ремонтненского района Ростовской области

Состоялся Муниципальный этап соревнований по тэг-регби «РОСТСЕЛЬМАШ-Школьная Регбийная Лига»

39

28 февраля 2024 г. в спортивном зале МБУДО Ремонтненской районной ДЮСШ состоялся Муниципальный этап соревнований по тэг-регби «РОСТСЕЛЬМАШ-Школьная Регбийная Лига», среди смешанных команд 2013-2014 годов рождения общеобразовательных организаций Ремонтненского района. 

В 2020 – 2021 учебном году в нашем районе появился новый вид спорта тэг – регби - разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – 2-х ленточек на липучках (тэгов). Игра известна под другими названиями в разных частях мира, в том числе «бегать и ловить» в Индии, «ловить и готовить» на Ближнем Востоке, «пятнашки» в России. В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный. Дети в восторге, тэг-регби заинтересовало своей необычностью. В этой игре нет схваток и вбрасывания из аута, а захваты запрещены. Цель каждой из команд - положить мяч на или за линию ворот противника, таким образом, реализовав попытку. Игра впервые была проведена в Англии в качестве привлечения молодежи в такую игру, как регби. С того момента популярность тэг-регби заметно возросла, и теперь в него играют в разных странах по всему миру. Тэг-регби теперь считается не только способом вовлечения юных игроков в контактное регби, но и отдельной игрой. Чтобы заниматься регби, нужно хорошо бегать, иметь стальной характер.

Итоговое положение команд - победительниц Муниципального этапа по тэг-регби «РОСТСЕЛЬМАШ-Школьная Регбийная Лига»:

1 место - МБОУ Валуевская СШ (Абдуллаев М.Н.)

2 место - МБОУ Краснопартизанская СШ (Аммаев М.К.-М.)

3 место - МБОУ Ремонтненская гимназия № 1 (Мирный С.Л.)

 

Участники:

 МБОУ Большеремонтненская СШ (Катренко О.С.)

 МБОУ Первомайская СШ (Репкин И.Ф.)

 МБОУ РСШ № 2 (Лукьянов В.Н.)

 

Лучшими игроками признаны:

-Чупанов Назар (МБОУ Валуевская СШ);

 -Золотарев Тимур (МБОУ Краснопартизанская СШ);

-Моргунов Матвей (МБОУ Ремонтненская гимназия №1);

- Глушко Юлия (МБОУ Большеремонтненская СШ);

-Яцкин Сергей (МБОУ Первомайская СШ);

-Корецкая Софья (МБОУ РСШ № 2).

На итоговом построении главный судья соревнований по тэг-регби «РОСТСЕЛЬМАШ-Школьная Регбийная Лига» Буцкий М.И. вручил командам кубки, дипломы, медали, а лучшим игрокам личные грамоты и памятные кубки.