Администрация Ремонтненского района Ростовской области

О ПРОВЕДЕНИИ ОПРОСА О КАДРОВОЙ ПОТРЕБНОСТИ

16

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 16 августа 2023 г. № Пр-1619 по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума, перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам расширенного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации от 01.11.2023 г. № Пр-2192ГС Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации на ежегодной основе формирует прогноз потребности экономики в кадрах в отраслевом, региональном и профессионально-квалификационном разрезах.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 1 марта по 30 апреля 2026 года проводит ежегодный Всероссийский опрос работодателей с целью формирования прогноза потребности экономики в кадрах на период 2027 – 2033 годы (далее – опрос).

Проведение опроса в 2026 году будет осуществляться на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – ЕЦП «Работа в России»).

В связи с высокой значимостью прогноза для социально-экономического развития Ростовской области, работодателям, осуществляющим деятельность на  территории Ремонтненского района, необходимо пройти своевременную регистрацию для дальнейшего участия в опросе через личные кабинеты уполномоченных  сотрудников на ЕЦП «Работа в России».

Уполномоченным за организацию проведения опроса работодателей на территории Ростовской области является управление государственной службы занятости населения Ростовской области (далее – УГСЗН Ростовской области).

По возникающим вопросам обращаться к ответственным региональным исполнителям УГСЗН Ростовской области: Лощилова Светлана Викторовна, Богучарскова Екатерина Андреевна (+7 (863) 244-22-52).