На территории обслуживания ОГАИ МО МВД России «Ремонтненский» за первый квартал 2026 года произошло 8 ДТП
За 3 месяца 2026 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ремонтненский» зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим.
Вместе с тем допущено 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых транспортные средства получили механические повреждения.
Причинами совершения ДТП послужили:
1. Нарушение правил проезда перекрестков.
2. Несоблюдение скоростного режима.
3. Несоблюдение бокового интервала.
4. Нарушение правил маневрирования.
5. Нарушение условий движения задним ходом.
В целях профилактики аварийности на территории Заветинского и Ремонтненского районов отделением Госавтоинспекции будет продолжена работа по проведению мероприятий по недопущению ДТП, в том числе с несовершеннолетними, организации инициативных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на отработку отдельных видов правонарушений.
Обращаем внимание участников дорожного движения на строгое соблюдение требований Правил дорожного движения. Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог безопасности на дороге вас и ваших детей!
Начальник ОГАИ МО МВД России «Ремонтненский»
майор полиции С.В. Буряков