Будущее за сильными: школьники Ремонтненского района сдали нормы ГТО
В Ремонтненском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений. В начале мероприятия руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО муниципального образования «Ремонтненский район» Мордасов А. А. провёл для всех участников подробный инструктаж по правилам регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО.
В фестивале приняли участие десять общеобразовательных учреждений Ремонтненского района:
— МБОУ Ремонтненская гимназия № 1
— МБОУ РСШ № 2
— МБОУ Приволенская СШ
— МБОУ Валуевская СШ
— МБОУ Киевская СШ
— МБОУ Подгорненская СШ
— МБОУ Большеремонтненская СШ
— МБОУ Денисовская СШ
— МБОУ Кормовская СШ
— МБОУ Первомайская СШ
На фестивале каждый участник выполнил обязательные нормативы и испытания по выбору. Каждый смог проверить уровня развития своих физических качеств, включая скорость, выносливость, силовую подготовку, гибкость, координацию движений и скоростно-силовые характеристики.
Кроме индивидуального зачёта, ребятам была представлена возможность проявить себя ещё и в эстафете — здесь ценилась уже не столько индивидуальная скорость, сколько умение команды действовать сообща и согласованно. Все участники проявили высокую степень силы, ловкости и выносливости, продемонстрировав спортивную целеустремлённость и дух взаимопомощи.
В ходе мероприятия участники показали отличные результаты, поразив своей силой, упорством и стойкостью духа. Они наглядно подтвердили важность спортивного воспитания, взаимовыручки и стремления к победе.
От всей души поздравляем всех участников и фестиваля, желаем дальнейших побед и значительных спортивных результатов!