Администрация Ремонтненского района Ростовской области

Совещание с участием руководителей образовательных организаций Ремонтненского района

48

18.11.2021 года в Ремонтненском отделе образования Администрации Ремонтненского района состоялась совещание руководителей общеобразовательных организаций. На совещания были озвучены следующие вопросы:

- Об итогах исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности и муниципальных заданий за 9 мес. 2021 года. О формировании бюджета системы образования на 2022 год, о завершении финансового 2021 года.

Решили:

1)      Провести работу по учреждения по соблюдению финансовой дисциплине: распределение бюджета года в соответствии с доведенными цифрами.

2)      Не допускать перерасхода по статьям в условиях дефицитного планирования.

Персональная ответственность руководителя ОО за недопущение перерасхода бюджета по статьям первоочередным: з/пл, коммуналка.

- О приоритетных направлениях деятельности по организации питания воспитанников на 2021-2022 учебный год.

Решили:

1.Осуществить мониторинг школьных сайтов на предмет размещения информации по питании в школе. Ответственная: Лепетюхина М.С. Срок исполнения -15.12.2021.

2.Провести проверку школьных пищеблоков .Ответственная Лепетюхина М.С.Срок исполнения 24.12.2021

- О подготовке к итоговому сочинению выпускников 11 класса как допуск к ЕГЭ.

Решение:

1.Обеспечить подготовку и проведение итогового сочинения (изложения) в соответствии приказом минобразования Ростовской области от 15.10.2019 № 772 «Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях на территории Ростовской области»(с изменениями), приказом МО РО от 27.10.2021г. № 952 «Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) 01.12.2021»,  методическими рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения (изложения).

определить в образовательной организации места для написания итогового сочинения (изложения), проверки итогового сочинения (изложения);

2.Сформировать состав комиссии по проведению и проверке итогового сочинения (изложения), в том числе лиц, привлекаемых к проведению и проверке итогового сочинения (изложения) в соответствии с требованиями Рекомендаций, не позднее чем за две недели до проведения итогового сочинения (изложения);

- под подпись информировать специалистов, привлекаемых к проведению
и проверке итогового сочинения (изложения), о порядке проведения и проверки
итогового сочинения (изложения);

- под подпись информировать участников итогового сочинения (изложения) и их родителей (законных представителей) о местах и сроках проведения итогового сочинения (изложения), о месте и времени ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) - не более 2-х дней по завершении проверки; а также о результатах итогового сочинения (изложения), полученных обучающимися, о порядке проведения итогового сочинения (изложения), в том числе об основаниях для удаления с итогового сочинения (изложения), об организации перепроверки отдельных сочинений (изложений);

-   обеспечить проведение итогового сочинения (изложения) в соответствии с требованиями Рекомендаций;

-   обеспечить техническую поддержку проведения итогового сочинения (изложения), в том числе в соответствии с требованиями Технического регламента проведения итогового сочинения (изложения);

-   обеспечить видеонаблюдение в режиме офф-лайн во время написания сочинения;

-   получить темы сочинений (тексты для итогового изложения) в установленном порядке и обеспечить их информационную безопасность;

-   обеспечить участников итогового сочинения (изложения) орфографическими словарями при проведении итогового сочинения (орфографическими и толковыми словарями при проведении итогового изложения);

-   организовать проверку итоговых сочинений (изложений) обучающихся;

-   предоставить видеозаписи проведения итогового сочинения при запросе МО РО, ГБУ РОЦОИСО.